Храм во имя святых мучеников Александра и Антонины в Селище - В воскресенье состоялось первое родительское собрание воскресной школы
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
Костромская митрополия
Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
По благословению митрополита
Костромского и Нерехтского Ферапонта

В воскресенье состоялось первое родительское собрание воскресной школы

28 Сентябрь 2015

 

 

 

 

 

 

Перед собравшимися выступили директор школы, настоятель храма  протоиерей Игорь Шашков, духовник  школы иерей Димитрий Трифонов и заместитель директора школы Татьяна Евгеньевна Гуляева. О новшествах, которые появились в этом году  в воскресной школе, наш сайт уже рассказывал.  Это и подготовительная группа для малышей, и создание группы по изучению Нового завета для подростков, и знакомство с курсом православной педагогики для родителей… Обо всем этом родителям рассказала Татьяна Евгеньевна Гуляева.

Обсудили на собрании и особенности Причастия и исповеди детей. Духовник школы, отец Дмитрий, напомнил родителям о необходимости причащать детей как минимум раз в две недели, и, что самое главное, о необходимости регулярного участия родителей в Таинствах Церкви.  Ведь, как ни крути, а именно на родителях лежит основная обязанность по воспитанию детей, в том числе и по воспитанию их православными христианами.

 Кроме того, отец Дмитрий призвал родителей все спорные ситуации, которые иногда возникают, обсуждать сразу же и лично. По его словам нередко конфликты и споры возникают лишь из-за того, что все друг друга не правильно поняли. 

 

 



назад к списку новостей