Храм во имя святых мучеников Александра и Антонины в Селище - В воскресной школе начался новый учебный год

В воскресной школе начался новый учебный год

28 Сентябрь 2015

В минувшие выходные в воскресной школе прошли первые в этом учебном году полноценные занятия. В прошлое воскресенье состоялись первая встреча и небольшой концерт в честь начала нового учебного года. Теперь ребята встретились со своими педагогами в учебных классах.

Стоит заметить, что  в этом году количество учеников в нашей школе еще немного увеличилось – за парты сели 72 воспитанника. В этом году в школе много новшеств.

Во-первых, появилась подготовительная группа для малышей 5-6 лет. Занятия проходят по субботам.  Программа рассчитана на 2 года, с тем, чтобы потом начать обучение по программе «Вертоград».  Кстати, если найдутся желающие, то педагог сможет на неделе проводить занятия по подготовке малышей к школе. Необходимый опыт и знания у нее для этого имеются.

Пока малыши постигают азы Православия, их родители могут посетить клуб для взрослых.  С этого года занятия в нем возобновлены. Кроме  основных знаний по богословию и особенностях богослужения, мамы и папы познакомятся с православной педагогикой.

Еще одним новшеством этого года стала группа по изучению Нового завета. В рамках программы «Вретоград» такой курс есть,  однако в эту группу в числе прочих приглашаются подростки 13-15 лет, крещеные, но никогда не посещавшие воскресную школу. Занятия для них будет вести педагог с богословским образованием Юлия Вячеславовна Гришина.

Наконец, ребята, посещавшие в прошлом году молодежный клуб и формально уже закончившие обучение в воскресной школе, в этом году будут работать помощниками педагогов и постигать основы православной педагогики.