Храм во имя святых мучеников Александра и Антонины в Селище - Настоятель нашего храма протоиерей Игорь Шашков посетил "Октябрьский геронтологический центр"
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
Костромская митрополия
Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
По благословению митрополита
Костромского и Нерехтского Ферапонта

Настоятель нашего храма протоиерей Игорь Шашков посетил "Октябрьский геронтологический центр"

08 Апрель 2024

Настоятель нашего храма протоиерей Игорь Шашков посетил "Октябрьский геронтологический центр"

Комментирует протоиерей Игорь Шашков:
Было интересно! В том числе и мне самому! Можно познавать себя и открывать в себе разные новые стороны и удивляться на самого себя. Это точно. Никогда не знаешь 100% как пройдет встреча. Это беспокойство, переживание призывает готовиться, молиться, быть внимательным к неожиданным поворотам в течение беседы. Но именно это и позволяет творчески относиться к самым обычным вещам. И знаете, по Милости Божией, получается!

 

Рассмотрение затронутой в рамках заседаний духовно-нравственного клуба Октябрьского геронтологического центра темы "Реформа церкви патриарха Никона в XVII веке" сегодня получило продолжение, в посте от 25 марта (https://vk.com/ogc44rus?w=wall-198107357_4291). В гости к прихожанам храма в честь преподобного Сергия Радонежского и другим проживающим пришёл настоятель храма в честь Александра и Антонины в Селище протоиерей Игорь Шашков. Батюшка продолжил разговор о коренных изменениях в религии в ходе реформы патриарха Никона в 1653-1655 гг. На конкретных примерах он показал не только отличия старообрядчества от никонианства (современного православия), но выделил и те моменты, которые их связывают, показал единство православной веры в целом. Разговор, конечно, оказался гораздо шире заявленной темы: умение отца Игоря общаться с любой аудиторией, расположить к себе слушателей вызвало огромное количество вопросов, на которые собравшиеся хотели получить ответ именно от нашего гостя. Дружба и общение с отцом Игорем непременно будут иметь своё продолжение: мы договорились вновь встретиться по окончании Великого Поста.

 



назад к списку новостей