Храм во имя святых мучеников Александра и Антонины в Селище - Великий покаянный канон преподобного Андрея Критского в четверг первой седмицы Великого поста

22 Апрель 2024

Есть удовольствие от вкусной и здоровой пищи, удобной одежды. А есть РАДОСТЬ от тихой постовой молитвы. Я разделяю понятия удовольствие и РАДОСТЬ. Удовольствие от слова удовлетворяться , наполняться, насыщаться. А РАДОСТЬ от слова стоять, находиться. Пост позволяет "жить в потоке" испытывать состояние, когда вся полнота прошлого и будущего (!) уже в настоящем нами переживается и усваивается. (Протоиерей Игорь Шашков)

Великое повечерие с чтением великого покаянного канона святого преподобного Андрея Критского состоялось в четверг первой седмицы Великого поста в нашем храме святых мучеников Александра и Антонины.
Богослужение совершил митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт в сослужении настоятеля протоиерея Игоря Шашкова и духовенства храма.
По окончании богослужения митрополит Ферапонт преподал собравшимся прихожанам храма наставление на Великий пост.