Храм во имя святых мучеников Александра и Антонины в Селище - Праздник святой блаженной Матроны Московской

Праздник святой блаженной Матроны Московской

07 Март 2024

Сегодня Праздник святой блаженной Матроны Московской. В 1998 году были обретены ее мощи. Среди тех, кто участвовал в обретении мощей был и архимандрит Алексий (Фролов), будущий епископ Костромской и Галичский. Всем участникам были переданы на молитвенную память небольшие частички мощей св. Матроны. "Свою" частичку Владыка Алексий вложил в икону св. Матроны. Именно эта икона с частичкой мощей св. Матроны находится в Свято- Никольском храме села Саметь (наш "приписной" храм). Но большую часть своего времени эта Святы́ня хранится в нашем Александро-Антониновском храме в Селище.
Сегодня мы молились перед этим Чудотворным Образом..Всех почитающих св.блж. Матрону приглашаем к нам в храм!