Храм во имя святых мучеников Александра и Антонины в Селище - В гостях в областной научной библиотеке

В гостях в областной научной библиотеке

11 Февраль 2024

Сегодня после воскресной литургии и занятий в воскресной школе мы некоторыми воспитанниками и их родителями съездили в областную научную библиотеку на выставку работ Михаила Сергеева. Одно дело видеть живописные полотна, другое дело общаться с их автором! После этой встречи можно сказать, что процентов восемьдесят.. эмоций, размышлений, переживаний от посещения выставки появились в душе именно от общения с этим мудрым человеком. Идеальный случай, когда сам автор рассказывает как рождалось художественное полотно. Это очень интересно! Если учесть, что Михаил Леонидович художник-баталист (изображает сцены баталий-боёв, сражений), то его рассказы о изображенных событиях оживляют забытые или неизвестные страницы истории. Вместо запланированного времени мы пробыли в два раза дольше.