Храм во имя святых мучеников Александра и Антонины в Селище - " ПО ВЕРЕ ВАШЕЙ ДА БУДЕТ ВАМ" или вечер посвящённый Николаю Чудотворцу, или "Санта Клаусу.

25 Декабрь 2023

" ПО ВЕРЕ ВАШЕЙ ДА БУДЕТ ВАМ" или вечер посвящённый Николаю Чудотворцу, или "Санта Клаусу.

24 декабря в Воскресный вечер, в нашей Усадьбе прошёл уютная встреча нашего прихода.
Вечер был посвящён Николаю Чудотворцу, так же его называют:
Николай "Зимний",
Святой Николай,
Святитель Николай,
Николай Угодник,
архиепископ Мир Ликийский Николай.
Санто Клаус или Дед Мороз

Николай Угодник стал прообразом Санта-Клауса и Деда Мороза, когда при жизни приносил дары в виде приданного трем дочерям разорившегося богача. Он является покровителем путешественников, сирот, детей, его глубоко почитают во всём Мире!

Благодарим Евгения Ивановича Алексеева за выступления в роли Деда Мороза от Николая Чудотворца, а также Наталью Андрееву за организацию и проведения нашего заместительного вечера!

Благодарим всех присутствующих за то, что поделились и рассказали как присутствует Святой Николай в их жизни.
" ПО ВЕРЕ
ВАШЕЙ ДА БУДЕТ ВАМ".
Пели песни, читали стихи, рассказывали истории про Святого Николая, разбирали иконографию с иконописцами с нашего прихода, провели два мастер-класса, пили чай ☕..

Делимся прекрасной песней от нашего батюшки
отца Игоря Шашкова..

РЕ-МИ-СОЛЬ
1.Никола, Никола, Никола святитель
Земель христианских пред Богом молитель
2. А знают Николу все страны земные
К нему обращают молитвы святые.
3. Кто в море-помощник, кто болен-целитель
Ты юных наставник, а детям хранитель!
4. Монахам келейник, Рая-проповедник
В молитвах помощник-от Бога беседник!
5. Пред образом ставят воскОвые свечи
Девицам ты даришь наряд подвенечный
6. От Господа-слава, от нас почитанье
Земные поклоны приими на прощанье!

Вечер выдался ЧУДЕСНЫМ, как и сам повод!
СЛАВА БОГУ ЗА ВСË!