Храм во имя святых мучеников Александра и Антонины в Селище - Никогда не знаешь куда тебя приведет судьба.

Никогда не знаешь куда тебя приведет судьба.

29 Ноябрь 2023

Никогда не знаешь куда тебя приведет судьба.

Автор текста: Наталья Ментшикова.

Я и представил не могла , что буду проводить урок в воскресной школе в п.Селище. Воскресная Школа храма Александра и Антонины
"Приходской дом "Усадьба" " принадлежит к Храму св. мчч. Александра и Антонины, настоятелем которого является протоиерей Игорь Шашков.
Усадьба и её интерьеры реставрированы с сохранением стиля 19 века. На стенах висят картины костромских художников . В доме представлены старинные предметы быта и стоит старинная мебель. И даже сохранили камин!

И вот в такой прекрасной обстановке мы с детьми играли в этикет- игру !
На игру взяла с собой сына . Он первый раз увидел , как читают молитву перед трапезой.
*После революции 1917 года молитву заменили фразой « Приятного аппетита!». За сто с лишним лет, мы так к ней привыкли , что не задумываемся о странном смысле этой фразы . Кстати, по правилам этикета эту фразу не говорят .
Я тут все же за этикет и наши старые русские традиции.