Храм во имя святых мучеников Александра и Антонины в Селище - Паломники из московского храма Бориса и Глеба

Паломники из московского храма Бориса и Глеба

22 Октябрь 2023

В минувшие выходные в нашем "Приходском доме Усадьбе" гостили наши добрые друзья, паломники из московского храма Бориса и Глеба.
Не первый раз они приезжают к нам. На этот раз гости побывали на экскурсии в храме, которую провел настоятель нашего храма протоиерей Игорь Шашков. Дети и некоторые взрослые поднялись на колокольню, разучили звон и позвонили в колокола и била. После ужина в приходской трапезной, гости осмотрели экспозиции приходского Александро - Антониновского музея.
Интересную экскурсию провел для них Привалов Николай Арсеньевич, знаток истории Селище и активный участник создания музея.
У паломников была большая программа пребывания в Костроме, а утро у них началось с литургии в Ипатьевском монастыре. Гости сделали Усадьбе приятный подарок, сделанные своими руками новогодние игрушки, которые займут достойное место на новогодней ёлке в Усадьбе.
Мы очень надеемся, что наши встречи будут продолжаться!