Храм во имя святых мучеников Александра и Антонины в Селище - Паломническая поездка первоклашек и их родителей в город Галич

Паломническая поездка первоклашек и их родителей в город Галич

08 Май 2023

Сегодня наши первоклашки школы "Лесенка" совместно с родителями посетили город Галич.
Узнали немного об истории этого древнего города, образованного в 1159 г.
Восторг детей вызвало посещение Паисиево-Галичского монастыря (1314г. основания), где мы увидели образ чудотворной Овиновской иконы Божией Матери, раку с мощами преподобного Паисия Галичского... Неподдельный интерес вызвала чудотворная икона "Спас Нерукотворный", написанная художником Григорием Журавлевым, который родился без рук и без ног. Дети познакомились с творчеством этого художника и иконописца на уроках добротолюбия, изучая тему "Терпение", и загорелись желанием посетить Паисиево-Галичский монастырь.
Жизнь и творчество этого удивительного человека и сегодня является для многих современников примером мужества, стойкости, терпения и любви к Богу, веры в Его промысел.
Мы побывали также в Введенском кафедральном соборе г. Галича, на берегу живописного Галичского озера, поднялись на г. Балчуг и увидели красоту города.
Благодарим нашего настоятеля протоиерея Игоря Шашкова за чудесную поездку.