Храм во имя святых мучеников Александра и Антонины в Селище - Проповедь протоиерея Игоря Шашкова

Проповедь протоиерея Игоря Шашкова

07 Май 2023

Христос Воскресе, Друзья!
Сегодняшняя проповедь протоиерея Игоря Шашкова, в четвертое воскресение после Пасхи церковный лекционарий именует неделей о расслабленном.
Все чтения на воскресных литургиях этого первого периода церковного календаря, который начинается с Пасхи, подхватывают и развивают мысли предыдущих зачал.

И если в прошлое воскресенье на примере жен-мироносец Церковь нас учила о том, какой деятельной и практической должна быть жизнь христианина, то сегодня нас учит паралитик, человек, который был не в состоянии даже погрузить себя в купальню. Однако именно он оказался в центре одного из величайших чудес Спасителя – исцеления у Овчей купели в Иерусалиме.