Храм во имя святых мучеников Александра и Антонины в Селище - ОСВЕЩЕНИЕ БЛАГОСЛОВЕНИЕ ПРАЗДНЧИНОЙ ПАСХАЛЬНОЙ ЕДЫ!

ОСВЕЩЕНИЕ БЛАГОСЛОВЕНИЕ ПРАЗДНЧИНОЙ ПАСХАЛЬНОЙ ЕДЫ!

15 Апрель 2023

ОСВЕЩЕНИЕ БЛАГОСЛОВЕНИЕ ПРАЗДНЧИНОЙ ПАСХАЛЬНОЙ ЕДЫ, сегодня, в Великую субботу в нашем храме, началось с 12:00 и будет продолжаться до 20.00!

Освещение Благословение празднчиной Пасхальной еды - это молитвенное последование, которое может быть совершено и в канун Пасхи, и после того, как Пасха наступила.

"Освящая куличи и другую скоромную пищу, мы знаменуем завершение поста, во время которого предписывается воздержание от продуктов животного происхождения. Церковь напоминает нам, а, в особенности тем, кто гнушается материей как чем-то в принципе пагубным и мешающим спасению, что в пище нет ничего дурного, что она тоже является творением Божиим, которое следует принимать с признанием, благодарностью и молитвой (см. 1 Тим. 4:3)".