Храм во имя святых мучеников Александра и Антонины в Селище - Заезд на Усадьбу для детей Воскресной школы.

Заезд на Усадьбу для детей Воскресной школы.

29 Март 2023

24-26 марта состоялся очереднойзаезд на Усадьбу
для детей нашей Воскресной школы.

Тематически он был посвящён традициям ожидания Пасхи.

А как ждать Пасху? Что нужно делать?
1. Поститься , молиться (вспоминаем особые молитвы поста), участвовать в особенных богослужениях Великого поста и , конечно, причаститься на праздничной литургии
2. Прибраться у себя дома и помочь прибрать храм и его территорию к празднику
3. Украсить дом и помочь сделать украшения для храма
4. Приготовить открытки, поздравления и подарки для близких и друзей.
5. Приготовить традиционные праздничные блюда

Об этом и был заезд.
Говорили о важных богослужениях поста и праздничной литургии, ходили в храм на всенощную и причащались утром, вспоминали тропарь Пасхи и другие хорошие и добрые песни.
Вместе молились
Вспоминали смысл праздника, читали евангельские истории
Говорили об уборке дома и храма-несли послушание-прибирали наш храм и прилегающую территорию.
Обсуждали символы Пасхи и делали украшения для храма.
Придумывали варианты подарков и поздравлений для близких и прихожан, делали открытки, брошки из ткани, брелки в технике кольчужного плетения.
Узнавали, какие есть варианты украшения пасхальных яиц, вспоминали традиционные пасхальные блюда.
Учились водить хороводы на праздник, готовились к летним походам на уроке по туризму.
Ну и конечно, старались порадовать друг друга на вечернем домашнем постном концерте, играя на разных инструментах, читая стихи, исполняя песни…

Искренне благодарим
наших батюшек отца Игоря Шашкова и отца Димитрия Трифонова за добрые и мудрые беседы, наставления и поддержку
мастерскую кольчужного плетения КРИНИК и лично Илью Кричалкина за мастер-класс по плетению
педагога центра детско-юношеского туризма "Истоки" Киреева Юрия за практическое занятие на природе
мастерицу лоскутного шитья и рукоделия Шергину Ирину за мастер-класс с брошками
и , конечно, всех неравнодушных взрослых и родителей принявших любое участие в организации этого мероприятия.
Храни Вас Бог!