Храм во имя святых мучеников Александра и Антонины в Селище - Евангелие дня 29 марта. Великий пост.

Евангелие дня 29 марта. Великий пост.

29 Март 2023

Благословенного дня вам Братья и Сестры!

Сегодня, 29 марта, среда 5-й седмицы ВЕЛИКОГО ПОСТА.
Литургия Преждеосвященных Даров
На утрене четверга читается Великий канон ▫Андрея Критского и житие прп. Марии Египетской.
В будние дни Великого поста Евангелия не читаются

Святитель Феофан Затворник. Мысли на каждый день:

«Путь жизни мудраго вверх, чтобы уклониться от преисподней вни­зу» (Притч.15:24).

Всем известно, что есть ад, и туда может попасть всякий за дела свои. Но не все помнят это и не так исправно живут, чтобы видна была забота уклониться от ада. Живут, как живется, на авось: авось как-нибудь и в ад не попадем. Где же разум наш? В житейских делах еще может сходить с рук «авось», но в таком решительном деле, которое, однажды совершившись, пребудет во веки веков неизменным, «авось» обличает неразумность последней степени.

Не кичись же, разум, своей разумностью, когда не помнишь этого и не предлагаешь нам помышлений жизни, как, уклонившись от ада, спастись.

Послушаем со вниманием книгу Бытие, Книга пророка Исаии, Притчи Соломона, а также узнаем о почитаемых святых дня сего.