Храм во имя святых мучеников Александра и Антонины в Селище - 80 - летний юбилей матушки Лидии Втюриной

80 - летний юбилей матушки Лидии Втюриной

25 Март 2023

Сегодня наш приход, поздравлял матушку Лидию Втюрину, которая отмечает свой 80 - летний юбилей.

Она приехала на наш приход св.мчч. Александра и Антонины в 1977 году, когда ей было 34 года. Отец Борис Втюрин, ее муж стал настоятелем прихода св.мчч. Александра и Антонины в Селище. Приехав с ним из Кинешмы, матушка Лидия, имея опыт псаломщика, стала главной помощницей своего мужа. Не просто составителем служб и певчей хора, но и помощницей во всех" требах" отца Бориса. Она помогала на соборовании в домах и больницах, на освящении домов и крвартир.
Но не это главное ее качество. Она всем своим видом, разговором, являет пример христианского служения!

Многая и Благая лета дорогой нашей матушке Лидии!

На заметку, про отца Бориса Втюрина, в последние полгода был снят прекрасный фильм. Сейчас он дорабатывается.
И совсем скоро его можно будет посмотреть в интернете.