Храм во имя святых мучеников Александра и Антонины в Селище - Евангелие дня 24 марта. Великий пост.

Евангелие дня 24 марта. Великий пост.

24 Март 2023

Доброе утро Друзья! Благословенного вам дня!
Сегодня, 24 марта, Пятница 4-й седмицы ВЕЛИКОГО ПОСТА
В конце изобразительных часов совершается поклонение Кресту.
В будние дни Великого поста Евангелия не читаются

Святитель Феофан Затворник. Мысли на каждый день

«Сказал Господь Аврааму: пойди из земли твоей, от родства твоего и из дома отца твоего, в землю, которую Я укажу тебе» (Быт.12:1)

Это явный образ того изменения сердечного, которое совершается в истинно верующих, когда они искренно берут на себя крест свой и последуют Христу. Оставляют они отца своего – самость, распиная ее самоотвержением; оставляют род свой – свои личные греховные склонности, страсти и привычки, распявши их решимостью неуклонно во всем следовать страстеубийственным заповедям Господним; оставляют землю свою, всю область греховную, мир, со всеми его требованиями, распиная его решимостью быть для него чуждым, хотя бы для этого необходимо было потерпеть не только потери в имуществе и весе общественном, но и самую смерть.

Послушаем со вниманием ЧТЕНИЕ БИБЛИИ с толкованием, а именно: Бытие, Книга пророка Исаии, Притчи Соломона, а также узнаем о почитаемых святых дня сего.