Храм во имя святых мучеников Александра и Антонины в Селище - Православные отметили день Игрицкой иконы Божией Матери
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
Костромская митрополия
Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
По благословению митрополита
Костромского и Нерехтского Ферапонта

Православные отметили день Игрицкой иконы Божией Матери

11 Август 2018

 

 

 

 

 

 

 

10 августа отмечается память Игрицкой иконы Пресвятой Богородицы. Этот праздник особо почитается в с. Любовниково. И не случайно, ведь там долгое время хранилась Игрицкая икона Божией Матери.

В этот день многие костромичи собираются под сводами Воскресенского храма села Любовниково. Вот и в этом году на праздник пришли прихожане из разных приходов Костромы.

Великолепно звучал мужской хор Ипатьевского монастыря. Литургию возглавил благочинный 2го (заволжского) округа церквей Костромской митрополии протоиерей Игорь Шашков. Вместе с ним сослужили протоиерей Михаил Бобонин, настоятель Воскресенской церкви села Любовниково и иерей Роман Куртов настоятель церкви Иоанна Богослова села Баран (поселок Дружба) Судиславского района. 
После литургии и крестного хода вокруг храма состоялся крестный ход в Игрицкий монастырь. Его участники с радостью и легкостью прошли около 7 километров пути. 
Разумеется праздничное богослужение прошло и в нашем, Александро-Антониновском храме. Весь сейчас Игрицкая икона хранится именно в нашей церкви. Список же с иконы передан в Воскресенский храм села Любовниково.



назад к списку новостей