Храм во имя святых мучеников Александра и Антонины в Селище - Божественную Литургию в престольный праздник возглавит митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт

20 Июнь 2018

23 июня наш храм отмечает престольный праздник — день святых мучеников Александра и Антонины.
По многолетней традиции в этот день «по водам» в храм будет доставлена главная святыня Костромского края Феодоровская икона Божией Матери. А Торжественное Богослужение возглавит Владыка Ферапонт.

В 8.00. на левом берегу Волги состоится молебен и встреча Феодоровского образа Божией Матери.

От причала № 2 теплоход со святыней отправится в 9.00.

В 9.05 от пристани на улице Московской начнется крестный ход.

На 10.00 запланирована встреча митрополита Костромского и Нерехтского Ферапонта.
После этого начнется праздничная Божественная литургия.

В 11.30 — Крестный ход вокруг храма-именинника, традиционное общее фото на горке перед храмом и чаепитие.

В 15.00. начнется концертная программа в парке Ратьковых (липовая роща в Селище).