Храм во имя святых мучеников Александра и Антонины в Селище - Клирики и педагоги воскресной школы нашего прихода участие в Международных Рождественских образовательных чтениях
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
Костромская митрополия
Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
По благословению митрополита
Костромского и Нерехтского Ферапонта

Клирики и педагоги воскресной школы нашего прихода участие в Международных Рождественских образовательных чтениях

30 Январь 2018

 

 

 

 

 

 

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 24 по 26 января  в Москве состоялись XXVI Международные Рождественские образовательные чтения на тему «Нравственные ценности и будущее человечества».  
Настоятель нашего храма протоиерей Игорь Шашков и педагог воскресной школы Юлия Сергеевна Кайянсинкко приняли участие в направлении «ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ЦЕРКВИ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И КАТЕХИЗАЦИИ» на секции «Традиционная православная культура русского народа как элемент системы духовно-нравственного образования и воспитания». Они выступили с докладом «Дом ремесел при храме – средство работы с современной приходской молодежью».

Кроме того, они рассказали про одно из важнейших событий минувшего года – «Павловскую» неделю, посвященную памяти протоиерея Павла Острогского, убиенного в годы гонений на церковь.

В направлении «МИССИОНЕРСКОЕ СЛУЖЕНИЕ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ» приняли участие два клирика нашего храма: иерей Дмитрий Трифонов и иерей Антоний Мичурин. Заметим, что батюшки приняли учатсие в работе сразу нескольких секций, одной из которых была секция «Миссия Церкви в современном мире».



назад к списку новостей