Храм во имя святых мучеников Александра и Антонины в Селище - Ребята из четырех приходов приняли участие в викторине "Богородице Дево, радуйся"
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
Костромская митрополия
Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
По благословению митрополита
Костромского и Нерехтского Ферапонта

Ребята из четырех приходов приняли участие в викторине "Богородице Дево, радуйся"

14 Декабрь 2017

 

 

 

 

 

 

10 декабря в воскресной школе нашего храма уже не в первый раз прошла игра-викторина «Богородице Дево, радуйся». Посвящена она была сразу трем «Богородичным праздникам», проходящим в октябре, ноябре и декабре – Покрову Пресвятой Богородицы, Празднику Казанской иконы Божией Матери и Введению во храм Пресвятой Богородицы.

В игре приняли участи команды из четырех воскресных школ приходов города Костромы: «АлАнт» (храм св.мчч. Александра и Антонины), «Лампада» (Свято-Тихоновский храм), «Свечи» (храм Спаса-на-Запрудне) и «Серафимовский родничок» (Свято-Серафимовский храм). Открылась викторина приветственным выступлением команд. В своем приветствии команда Свято-Тихоновского храма выступила с короткой театральной зарисовкой, показывающей событие обретения Казанской иконы Божией Матери. Остальные команды исполнили стихи и песни, посвященные Богородице. 
Далее викторина продолжилась вопросами из трех тем, посвященных богослужению, иконографии, истории Богородичных праздников. В финале состоялся блиц-турнир капитанов команд. Каждая команда стала победительницей в одной из номинаций, но в общем зачете первое место заняла команда «Свечи» из Спасозапрудненской церкви. . 
Впрочем, подарки получили все без исключения участники викторины, и не зря, ведь уровень знаний ребята показали очень высокий. Ну а закончился праздник дружным чаепитием.



назад к списку новостей