Храм во имя святых мучеников Александра и Антонины в Селище - Прихожане нашего храма побывали на Святой Земле
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
Костромская митрополия
Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
По благословению митрополита
Костромского и Нерехтского Ферапонта

Прихожане нашего храма побывали на Святой Земле

28 Ноябрь 2017

 

 

 

 

 

 

В ночь с 19 на 20 ноября группа прихожан нашего храма вместе с настоятелем отцом Игорем Шашковым  отправились в  места, где жил и учил Спаситель.

Поездка оказалась яркой и запоминающейся. И во многом, по словам наших паломников, это была заслуга гида группы Дарьи. Девушка настолько грамотно планировала посещения святых мест, что везде  группа оказывалась чуть раньше, чем другие паломники.  Здесь это важно. Неспешность  - обязательное условие паломничества. 

Наши прихожане побывали в Хевроне, неподалеку от места явления Троицы Аврааму и в Назарете, на том самом месте, где Архангел Гавриил изрек Пречистой Деве, что она станет Матерью Спасителя мира.

Удалось помолиться и Причаститься Святых Христовых Тайн за литургией в храме Рождества Христова  и за ночной литургией в храме Гроба Господня.

Побывали паломники также в пещере, где была погребена Пресвятая Дева , на горе Сион, в Сионской горнице и прошли по тем самым камням, по которым в Великую Среду вели Христа в дом первосвященника Каиафы.

В Назарете группа побывала также на горе Свержения. Именно с нее «земляки» Христа хотели сбросить Его вниз. С нее, кстати, открывается чудесный вид на долину Армагеддона – весьма красивую и плодородную и гору Фавор.

На Елеонской горе  паломники поклонились мощам преподобных священномучениц  княгини Елисаветы и инокини Варвары, которые пребывают сейчас в храме Марии Магдалины  и посетили место обретения честной главы святого пророка и Предтечи Иоанна. А у «Русской свечи» приложились к камню, на котором стояла Пречистая Дева и созерцала Вознесение Своего Божественного Сына.  И, конечно, помолились и совершили омовение в водах Иордана.

В Кострому паломники вернулись  27 ноября. 

Фото - протоиерея Игоря Шашкова. Полный фотоотчет о поездке скоро будет доступен в разделе Медиатека.



назад к списку новостей