Храм во имя святых мучеников Александра и Антонины в Селище - Наш музей пополнился уникальнейшими экспонатами

Наш музей пополнился уникальнейшими экспонатами

19 Октябрь 2017

Митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт передал нашему музею старинное дореволюционное облачение епископа. Причем состояние и сохранность экспонатов просто потрясающие.

Особенность этого облачения в том, что им пользовались, как нам думается, несколько костромских архиереев. Представляете, возможно в этом облачении служил епископ Виссарион (Нечаев) когда он рукополагал нашего о.Павла Острогского. Архиепископ Никодим ( Кротков) священномученик, епископ Пимен ( Извеков) будущий патриарх Московский и многие другие выдающиеся повижники.

Мы благодарны Владыке митриполиту Ферапонту за его внимание к приходу св.мчч.  Александра и Антонины. Мадеемся, что наш приходской музей будет наполнен интересными и аутентичными предметами, что посещение его будет путешествием к важным и Великим моментам истории родной земли.

На фото диакон Георгий Омельченко с парчевым архиереейским облачением костромских архиереев.