Храм во имя святых мучеников Александра и Антонины в Селище - Настоятель нашего храма принял участие в передаче частицы мощей свт. Николая, епископа Мир Ликийских
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
Костромская митрополия
Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
По благословению митрополита
Костромского и Нерехтского Ферапонта

Настоятель нашего храма принял участие в передаче частицы мощей свт. Николая, епископа Мир Ликийских

23 Май 2017

 

 

 

 

 

 

 

 

Настоятель нашего храма, протоиерей Игорь Шашков и духовенство Костромской митрополии были приглашены на праздничные дни посвященные памяти свт. Николая Чудотворца в город Бари (Италия). На Руси этот город называли Барград. 
Кроме того, костромские свящщенослужители принимали участие в торжественной передаче частицы мощей для поклонения в Москве и Санкт-Петербурге.

Напомним, что 21 мая, накануне дня памяти самого почитаемого и любимого в России святого, частица мощей Николая чудотворца, была доставлена в Москву. Святыня выставлена для поклонения в храме Христа Спасителя. Пребывать там она будет вплость до 12 июня, после чего отправится в Санкт-Петербург. В первый день поклониться частице мощей, по самым скромным подсчетам, пришло более 25 тыс. человек. 

Кстати, в нашем храме тоже есть частица мощей свт. Николая.  и свт.Спиридона. Ее, а также частицу мощей свт. Спиридона Тримифунтского, передал в дар нашему храму греческий митрополит. Подлинность святыни подтвержадет официальный документ, также выданный владыкой. Чтоб приложиться к святыне, достаточно просто сказать о своем желании священникам храма.

Фото - прот. Игоря Шашкова.

 



назад к списку новостей