Храм во имя святых мучеников Александра и Антонины в Селище - Приглашаем на пасхальные звоны

Приглашаем на пасхальные звоны

21 Апрель 2017

По традиции, в пасхальные дни подняться на звонницу и позвонить в колокола может любой желающий. Этот звон самый нестройный,но самый радостный, несущий весть о Воскресении Господа. И конечно же, наш храм приглашает всех желающих на пасхальные звоны.

Кстати, наши прохожане звонят не только в наши колокола. Совсем недавно настоятель нашего храма, о. Игорь Шашков и семья Алексеевых - ЕВгений и Надежда побывали на звоннице Ипатьевского монастрыя. Евгений Иванович уже около двух лет изучает искусство колокольного звона во Владимирском соборе г. Санкт-Петербурга. И в Кострому он привез звоны... селищенской церкви!  В интернете есть запись звонов в исполнении о.Бориса Втюрина настоятеля Александро-Антониновской церкви.  Их-то, записанных на "малой звоннице" состоящей из 5-7колоколов, и переложил "на полный набор" Ипатия Евгений Алексеев.