Храм во имя святых мучеников Александра и Антонины в Селище - В предстоящее Рождество на празднике в воскресной школе зазвучат колядки на английском языке

30 Ноябрь 2016

Понятие «воскресная школа» вовсе не предполагает, что ребята собираются исключительно по воскресениям. Мы собираемся и в другие дни. Мир Божий велик и разнообразен! Именно поэтому программа школы не ограничивается изучением только Закона Божиего. Хотя это и основной предмет в воскресной школе, ребята поют, ставят театральные постановки и спектакли и изучают не только церковно-славянский язык, но и английский. Правда, происходит это все не как в обычной школе, а  в теплой дружеской обстановке. Иногда даже за чаем.

Вот так, в беседе за чашечкой чая пришло решение – на рождественских концертах будем петь не только наши традиционные колядки, но и праздничные христианские песнопения других народов. Сейчас на уроках английского языка ребята уже начали учить древние английские колядки.