Храм во имя святых мучеников Александра и Антонины в Селище - В воскресенье, 29 мая, во всех православных храмах прошел сбор средств для женщин, оказавшихся в трудной ситуации

29 Май 2016

Сбор средств проводился по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла.

Наш храм исключением не стал. Во время литургии  отец диакон зачитал послание Святейшего Патриарха. Кроме обращения к верующим, здесь были приведены ужасающие факты и количестве абортов, совершающихся ежегодно. Так, в прошлом году по официальным данным было совершено 746 тысяч операцию по искусственному  прерыванию беременности.  А между тем, отмечалось в письме, иногда даже небольшая материальная помощь, просто осознание того, что есть люди, готовые помочь, способно уберечь женщину от рокового шага и сохранить уже зародившуюся жизнь.

После службы все желающие могли оставить посильную лепту в кружке для сбора пожертвований. Все средства, собранные в этот день, будут перечислены  на счет Синодального Отдела по церковной благотворительности и социальному служению. На эти средства будут организованы центры помощи беременным женщинам и женщинам с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.  Будет также оказываться и адресная помощь.

Все же, кто не смог пожертвовать деньги в храме, но имеет такое желание, или просто удобнее перечислить определенную сумму по безналичному расчету, то сделать это можно следующим образом:

Православная религиозная организация
Отдел по церковной благтворительности и социальному служению Русской Православной Церкви (Московского Патриархата)

Счет в Сбербанке:

Расчетный счет:  40703810838110001646

В ПАО «Сбербанк России» г. Москва

Назначение платежа:

На помощь женщинам в кризисной стиуации