Храм во имя святых мучеников Александра и Антонины в Селище - Наш приход принял участие в обучающем семинаре по развитию воскресных школ
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
Костромская митрополия
Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
По благословению митрополита
Костромского и Нерехтского Ферапонта

Наш приход принял участие в обучающем семинаре по развитию воскресных школ

29 Сентябрь 2015

 

 

 

 

 

 

Тема семинара звучала так:  «Развитие воскресных школ Костромской епархии: организация учебно-воспитательного процесса с использованием учебно-методического комплекта «Вертоград».  Участие в нем приняли представители многих приходов Костромской области.  Приход Александра и Антонины Римских представляли настоятель храма протоиерей Игорь Шашков,  клирик храма, духовник воскресной школы иерей Димитрий Трифонов, заместитель директора воскресной школы Татьяна Гуляева и педагог нашей школы матушка Ирина Шашкова. 

Не секрет, что наша воскресная школа уже третий год работает по программе «Вертоград», поэтому послушать других и поделиться своим опытом, было весьма полезно. Тем более, что в работе семинара принимала участие автор и разработчик учебно-методического комплекта «Вертоград» Лариса Александровна Захарова. Она полностью представила весь курс программы и дала все необходимые методические рекомендации. Кроме того, будучи директором воскресной школы, она пообещала поделиться всеми своими наработками и оказать практическую помощь, если в ней возникнет необходимость.

Как выяснилось, наш приход оказался одним из первых, кто начал систематически работать по программе «Вертоград». Впрочем, и другие воскресные школы движутся в этом же направлении. Более того, на семинаре  наша школа нашла единомышленников – команду педагогов воскресной школы буйского духовного центра. Уже есть договоренность о личном  обмене опытом,  и в осенние каникулы наша воскресная школа будет принимать у себя гостей из Буя. Планируется также и ответный визит.  



назад к списку новостей