Храм во имя святых мучеников Александра и Антонины в Селище - Храм Александра и Антонины Римских отметил престольный праздник
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
Костромская митрополия
Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
По благословению митрополита
Костромского и Нерехтского Ферапонта

Храм Александра и Антонины Римских отметил престольный праздник

24 Июнь 2015

 

 

 

 

 

 

 

 

23 июня  храм Александра и Антонины Римских отметил престольный праздник. 

По многолетней традиции в этот день  из Богоявленско кафедрального собора в наш храм "по водам" прибывает Феодоровский образ Божией Матери. В этом году вместе с чудотворынм образом были доставлены еще две святыни - частицы мощей святого праведного Иоанна Русского и святого великомученика исцелителя Пантелеимона. Их в дар нашему храму передал фонд священномученика Вонифатия. 

Костромчи, которых как всегда в этот день, собралось огромное колоичество, встречали святыни на берегу Волги и крестным ходом отправились  в храм. 

Праздничную литургию, собравшую не только прихожан Александро-Антониновского храма, но и многочисленных паломников со всей Костромы, возглавил глава Костромской епархией епископ Костромской и Галичский Ферапонт. Владыке сослужили клирики нашего храма и приглашенное духовенство.

После праздничной службы и крестного хода вокруг храма, состоялось традиционное праздничное чаепитие и концерт в селищенском парке. 

Больше фотографий ЗДЕСЬ.



назад к списку новостей