Храм во имя святых мучеников Александра и Антонины в Селище - 27 мая в нашем храме будет пребывать ковчег с частицей мощей святого благоверного князя Александра Невского
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
Костромская митрополия
Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
По благословению митрополита
Костромского и Нерехтского Ферапонта

27 мая в нашем храме будет пребывать ковчег с частицей мощей святого благоверного князя Александра Невского

25 Май 2015

 

 

 

 

 

 

 

В Кострому святыня прибыла еще в субботу, 23 мая. 

В принесении ковчега в Костромскую епархию приняли участие сотрудники министерства культуры Российской Федерации, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, преподаватели Московского архитектурного института (Государственной академии) и другие участники программы "Александр Невский".

Эта программа реализуется с 2006 года и ее целью является консолидация национального общественного сознания вокруг фигуры святого благоверного князя Александра Невского, а также возрождение духовности и нравственности.  

В Костромской епархии святыня будет пребывать до 30 мая и за это время побывает в нескольких приходах Костромы, а также в Троице-Сыпановом монастыре.

27 мая ковчег с частицей мощей святого будет принесен в наш храм. Поклониться святыне можно будет с 8.00 до 14.00. После этого частицу мощей Александра Невского доставят с Свято-Серафимовский храм в микрорайоне Малышково. 



назад к списку новостей