Храм во имя святых мучеников Александра и Антонины в Селище - Поклониться святыням в наш храм пришли больше 2 тысяч человек
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
Костромская митрополия
Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
По благословению митрополита
Костромского и Нерехтского Ферапонта

Поклониться святыням в наш храм пришли больше 2 тысяч человек

20 Январь 2015

 

18 января в нашем храме пребывали великие святыни : список с чудотворной иконы Божией Матери  «Арсаниотиса» (Пристанище житейских плаваний) мощи святого праведного Иоанна Русского, святого великомученика и победоносца Георгия, святителя Иоанна Златоуста, святого великомученика и целителя Пантелеимона и частица древа Животворящего Креста Господня.

К нам святыни были доставлены после Божественной Литургии в Иоанно-Богословской церкви, что на улице Осетрова. Возглавил ее Владыка Ферапонт, епископ Костромской и Галичский. После чина Великого освящения воды глава епархии в сопровождении клира прибыл в Александро-Антониновский храм.  На молебне присутствовали   губернатор Костромской области Сергей Ситников, представители городской и областной администрации, министерства экономического развития РФ, совета Федерации, представители футбольной федерации России, депутаты Государственной Думы.

Так получилось, что именно в этот день глава региона отмечал свой день рождения. Духовенство, прихожане и гости поздравили  его и  пропели  «Многая лета». А отец Иосиф, сопровождающий святыни, подарил Сергею Константиновичу икону, написанную на святой горе Афон.

Святыни пребывали в нашем храме до вечера.  Сначала предполагалось, что, они будут здесь до 20.00. Но время пребывания пришлось продлить примерно на час. И даже в десятом часу вечера, когда святыни уже увезли  и храм закрылся, народ все еще шел.  По примерным подсчетам, за  полдня поклониться святыням пришли больше 2 тыс. человек.

Фоторепортаж  с места событий можно увидеть ЗДЕСЬ.



назад к списку новостей