Храм во имя святых мучеников Александра и Антонины в Селище - В Крещенский сочельник в наш храм прибудут великие святыни

В Крещенский сочельник в наш храм прибудут великие святыни

30 Декабрь 2014

В дни крещенских праздников у костромичей будет возможность поклониться  великим святыням - частицам мощей святого праведного Иоанна Русского, святого Иоанна Златоуста, святого великомученика Георгия Победоносца, святого великомученика и целителя Пантелеимона, а также частице древа Животворящего Креста Господня. Святыни пребудут в Кострому по благословению владыки Ферапонта. И надо сказать, что наш храм имеет самое непосредственное отношение к этому событию. Оно стало возможным благодаря налаживающимся связям нашего духовного центра святого праведного Иоанна Русского и московского фонда Иоанна Русского. Святыни в наш город привезет монах Иосиф из кельи святого великомученика Георгия на святой горе Афон. В Кострому святыни прибудут 17 января.

18 января (воскресенье) Крещенский сочельник. Святыни будут размещены для поклонения в нашем храме.

8.00  - встреча епископа Костромского и Галичского Ферапонта.

Часы, литургия, вечерня и выход Крестным Ходом на иордань на реке Ключевка, где состоится великое освещение воды. После этого в храме во время раздачи воды будет отслужен молебен с акафистом св.прав. Иоанну Русскому.

К началу всенощного бдения святыни будут доставлены в кафедральный Богоявленско-Анастасиин собор.

19 января(понедельник) Святое Богоявление. Крещение Господне. Святыни будут находиться для поклонения в кафедральном Богоявленско-Анастасиином соборе.

9.00. Божественная литургия в Богоявленско-Анастасьином соборе - Престольный праздник. По окончании службы состоится  Великое освящение воды.

В этот же день состоится встреча с представителями городской и областной администрации, мэром Костромы Юрием Журиным и главой региона Сергеем Ситниковым. Запланирована так же встреча с представителями СМИ.

17.00 Всенощное бдение в Иоанно-Златоустовском храме г. Костромы. Святыни для поклонения будут находиться там же.

20 января (вторник). Собор Предтечи и Крестителя Иоанна. Святыни для поклонения будут выставлены в Свято-Тихоновском соборе г. Волгореченска.

7.00. Выезд в г.Волгореченск.

9.00. Божественная литургия в Свято- Тихоновском соборе.

После возвращения в Кострому в этот же день святыни  будут принесены в «воинские» храмы -  в Свято-Ильинский храм воздушно-десантского полка  и в Свято- Георгиевский храм при Военной академии войск РХБЗиИВ им.С.К. Тимошенко. В обоих храмах состоятся молебны, а все желающие смогут поклониться святыням.

21 января (среда)

Выезд в Москву.