Храм во имя святых мучеников Александра и Антонины в Селище - Названы имена лучших юных художников и скульпторов, участников муниципального этапа фестиваля-конкурса «Вифлеемская звезда»
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
Костромская митрополия
Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
По благословению митрополита
Костромского и Нерехтского Ферапонта

Названы имена лучших юных художников и скульпторов, участников муниципального этапа фестиваля-конкурса «Вифлеемская звезда»

19 Ноябрь 2014

 

 

 

 

 

 

 

Недавно были подведены итоги муниципального этапа областного открытого фестиваля-конкурса «Вифлеемская звезда – 2014».  Жюри выбирало победителей в номинации «Изобразительное искусство».

В этом году фестивалю исполняется уже 10 лет. И по традиции он посвящен  православному Рождеству и Богоявлению. Однако в этом году, в связи с празднованием 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского во все номинации Конкурса была введена тематика о преподобном Сергии и его учениках на Костромской земле.

Жюри предстояло сделать непростой выбор. Множество очень хороших, трогательных и непосредственных детских работ было представлено в четыре направлениях номинации  – живопись, графика, скульптура и декоративное и прикладное искусство.  И победителей получилось немало – жюри назвало именно 50 участников.

От храма Александра и Антонины Римских в церемонии награждения победителей принимал участие иерей Владимир Москалев. Каждому из победителей батюшка вручил подарок – Феодоровскую икону Божией Матери.



назад к списку новостей