Храм во имя святых мучеников Александра и Антонины в Селище - В Костроме пройдет православная выставка
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
Костромская митрополия
Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
По благословению митрополита
Костромского и Нерехтского Ферапонта

В Костроме пройдет православная выставка

19 Октябрь 2014

 

 

 

 

 

 

 

23 октября в здании государственного цирка по благословению епископа Ферапонта, Костромского и Галичского начнет работу православная выставка-ярмарка, сообщает сайт Костромской епархии.

Среди экспонатов выставки будет немало святынь. Среди них Иверская икона Божией Матери, икона «Неупиваемая чаша», из монастыря г. Серпухов, грузинские иконы равноапостольной Нины и великомученика Георгия Победоносца, святыни Иерусалима, святой горы Афон, города Бари – от святителя Николая, икона святителя Спиридона Тримифунтского и другие. Кроме того, на выставке можно будет увидеть уникальные экспонаты Русской православной церкви, храмовые иконы, церковную утварь и другие предметы.

Одновременно с выставкой в здании цирка развернется и православная ярмарка. Здесь можно будет приобрести духовную литературу, аудио-видео продукцию, иконы, свечи,  изделия, изготовленные руками насельников  монастырей, рушники, священническое облачение, ювелирные работы из горячей эмали и другую церковную утварь. Также можно будет приобрести травы и лекарственные настойки, собранные и изготовленные монахами, мед,  рыбу с Дальнего Востока, платки и палантины.

Все вырученные от продажи средства пойдут на благотворительные цели, содержание и реставрацию храмов и монастырей. Выставка будет работать до 28 октября.



назад к списку новостей