Храм во имя святых мучеников Александра и Антонины в Селище - Социальные работники храмов могут пройти дистанционное обучение

Социальные работники храмов могут пройти дистанционное обучение

22 Сентябрь 2014

Бесплатный дистанционный курс по церковному социальному служению будет проходить с октября нынешнего года по март 2015 следующего, сообщает отдел по церковной благотворительности и социальному служению.

Курс рассчитан на социальных работников храмов. Причем, каждый обучающийся может выбрать одно или несколько направлений в зависимости от нужд прихода. Обучение будет проводиться дистанционно, через интернет, при помощи технологий «вебинар».

Для того, чтобы стать участником курса, необходимо до 25 сентября 2014 года зарегистрироваться по адресу:  http://www.diaconia.ru/kurs2015. По этой же ссылке можно узнать подробную информацию о курсе обучения.

Кроме того,  на email: kurs2015@diaconia.ru необходимо прислать благословение на участие в обучении от настоятеля прихода (либо сопроводительное письмо от руководителя НКО), при котором проводится или будет проводиться социальная работа. На сайте отдела по церковной благотворительности и социальному служению можно найти образец таких писем.