Храм во имя святых мучеников Александра и Антонины в Селище - Осторожно – «Царство Бога»!
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
Костромская митрополия
Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
По благословению митрополита
Костромского и Нерехтского Ферапонта

Осторожно – «Царство Бога»!

19 Сентябрь 2014

 

 

 

 

 

 

 

 

Наркомания среди молодых людей по-прежнему остается настоящим бедствием и давно приобрела масштаб эпидемии. Помощь наркозависимым пытаются оказывать, как медицинские учреждения, так и общественные организации. Не остается в стороне и Православная Церковь.

Однако, обращаясь за помощью, следует проявлять осторожность. Отдел по церковной благотворительности и социальному служению сообщает, что на территории России действуют множество благотворительных фондов и организаций по социальной реабилитации граждан, отказавшихся от немедицинского потребления наркотических и психотропных веществ. Среди них существуют якобы светские  - «Центр Здоровой Молодежи» и фонд «Во имя архангела Гавриила», за фасадом которых скрывается секта «Царство Бога», организованная  в 2003 году в Харькове.

В связи с этим, клирикам Русской Православной Церкви не рекомендуется сотрудничать с представителями этих организаций. Впрочем не следует препятствовать, людям, проходящим  в них реабилитацию,  посещать православные храмы и монастыри  на общих для всех основаниях.



назад к списку новостей