Храм во имя святых мучеников Александра и Антонины в Селище - Праздник начала учебного года

Праздник начала учебного года

09 Октябрь 2011

2 октября 2011 года в отремонтированном здании воскресной школы состоялся праздник начала учебного года .На 2-м этаже для занятий с детьми  и  взрослыми было оборудовано несколько уютных учебных классов,в одном из которых и собрались ребята,их родители и педагоги .Директор воскресной школы, Юлия Вячеславовна, рассказала детям о житии князя Игоря -ведь по счастливому совпадению именно на 2 октября пришёлся день памяти благоверного князя Игоря,Черниговского и Киевского,страстотерпца.Поэтому отца Игоря,как именинника,в этот день все поздравляли.В храме в конце литургии батюшку поздравили служащие клирики,работники храма,прихожане,было высказано много тёплых слов и пожеланий.А уже в здании воскресной школы поздравляли сами ребята.Они подарили отцу Игорю картины,рисунки,цветы,панно из природных материалов.А прихожанин Юрий преподнёс батюшке вышитую бисером икону Спасителя.После этого ребята показали небольшой концерт.Вначале выступил детский хор,с которым занималась матушка Ирина,исполнивший две песни.Затем дети читали стихи,показали 2 поучительные сценки,поставленные руководителем театрального кружка Ириной Владимировной.Выступления очень понравились зрителям - в зале все громко аплодировали ребятам.По окончании концерта прозвучали лирические авторские песни,исполненные под гитару.Затем ребята перешли в соседний класс,где их ждал чудо-пирог,сладкий стол и чай.За трапезой было шумно -  было видно,что ребята соскучились друг по другу за время летних каникул.   После чаепития для всех желающих было проведено первое ознакомительное занятие фото-видеокружка.Отец Игорь рассказал ребятам,как правильно выбрать экспозицию,найти удачное освящение.Ребята сделали самостоятельно несколько снимков,отсняли  видеоролики.    Одним словом,праздник открытия воскресной школы прошёл не только весело и интересно,но и очень плодотворно!