Храм во имя святых мучеников Александра и Антонины в Селище - Радуйтесь любой погоде.

Радуйтесь любой погоде.

Петух был красив и голосист.Ему нравилось в жизни две вещи.Он любил своих кур и рылся в навозной куче.Но в тот день с утра до вечера лил дождь,и петух был лишен радостей жизни."Как я тебя ненавижу,противный дождь",- думал петух,с тоской глядя на улицу.А в это время хозяйка петуха провожала внучат,приехавших погостить к ней из города.Передавая им гостинцы,она сказала:"Хотела вам петуха на дорожку зарезать,да дождь такой ,что выходить из дома не хотелось.Вы уж необессудьте"."Получается,этот дождь петуху жизнь спас?"- спросила бабушку внучка Маша."Получается так.Я его теперь резать не буду.Пусть живет."А дождь все лил и лил.Петух засыпал на насесте вместе со своими курами,думая о том,какой бы у него был чудесный день ,если бы не этот противный дождь.