Храм во имя святых мучеников Александра и Антонины в Селище - Царская награда

Царская награда

Шестилетний мальчик, играя, забросил палку в колодец. Желая достать палку, мальчик сам упал в колодец и пошел ко дну. Собралось несколько человек народа, в том числе девочка 14 лет. Она быстро сбросила с себя платье и в одной рубашке нырнула в колодец, но эта попытка оказалась безуспешной: девочка вынырнула, едва не задохнувшись; однако еще раза три нырнула в этот колодец, несмотря на то, что он был наполнен грязной, зловонной жидкостью, служившей для поливки огорода. Наконец, самоотверженной девочке удалось вытащить мальчика, который общими усилиями собравшегося народа был приведен в чувство.

Об этом подвиге стало известно царю, и он наградил ее серебряною медалью с надписью: “За спасение погибавших” и велел выплачивать большое денежное пособие.
     Задумайтесь : если земной царь наградил девочку за ее подвиг, то какова будет награда от Небесного Царя?